根據環球自然日®2019常州賽區賽事評審結果以及個人參賽意願征求,現確定參加全球(國)總決賽的人員名單公示如下:

 

青少年自然科學知識挑戰賽(中文組)

 

參賽代碼

類型

學校

輔導老師

學生

學生

H21X-277862

展覽

常州市博愛教育集團博愛小學

魏  健

朱哲民

陳炳臻

H21X-736718

展覽

常州市局前街小學

徐婉玉

蔡彧洋

牟秋宇

H21X-902816

展覽

常州市新北區香槟湖小學

王  姣

錢一

黃梓欽

H21Y-966287

展覽

常州市正衡中學

王金慧

胡帥

孔維昊

H21Y-361168

展覽

常州市第二十四中學

蔣奕珺

朱宸睿

唐嘉駿

H21X-757976

表演

常州市新北區三井實驗小學

張  良

王珏

姚塵晞

H21X-520959

展覽

常州市新北區香槟湖小學

楊世雲

吳子珺

鄧宇凡

H21X-687550

展覽

常州市第二十四中學

/常州市解放路小學

蔣奕珺

吳詠熹

陶子骞

H21X-968560

展覽

常州市局前街小學

徐婉玉

楊浥楠

季子衿

H21Y-236353

表演

常州市第二十四中學

董  超

朱加貝

魏來

H21Y-933681

表演

常州市第二十四中學

周小芬

陳嘉雯

胡曉欣

 

青少年自然科學知識挑戰賽(英文組)

 

參賽代碼

類型

學校

輔導老師

學生

學生

H00Y-217393

展覽

蘇州科技城外國語學校

邱雅晨

周洋溢

朱藝

H00Y-615661

表演

蘇州科技城外國語學校

 

曹可萱

李藝婕

H00Y-275091

展覽

蘇州科技城外國語學校

邱雅晨

卞一珺

王雪莉

H00Y-510022

展覽

蘇州科技城外國語學校

 

曹可萱

李藝婕

H00Y-538895

展覽

蘇州科技城外國語學校

李宇戈

劉曉頤

吉正源

H00Y-956310

展覽

蘇州科技城外國語學校

 

府立晗

吳漪芊

 

青少年自然科普繪畫賽

 

參賽代碼

學校/報送單位

輔導老師

學生

H21S-063290

常州市實驗小學教育集團平岡校區

 

 王梓熙

H21S-817335

常州市新北區三井實驗小學

 

譚茜文

H21S-921250

常州市鍾樓實驗小學

 

 楊  睿

H21T-020330

常州市解放路小學

/常州市格林童畫美術教育中心

劉  偉

郁陳研

H21T-039777

常州市正衡中學

葉  齊

沈欣瑜

H21T-261771

常州藝術高等職業學校

 

    孫譚立   

H21T-263082

常州市中天實驗學校

蔣奇寒

李岑盈

H21T-268512

常州市新北區薛家中心小學

/常州市大自然文化藝術中心

 

 張米萊

H21T-281065

常州藝術高等職業學校

 

 高佳鑫

H21T-367072

常州市新北區香槟湖小學

 

 趙希钰

H21T-518651

常州市三河口小學

劉方圓

李敏行

H21T-558873

常州市中天實驗學校

鄒雅瓊

湯紫馨

H21T-595305

常州市第二中學

屠  嵘

燕宇輝

H21T-687036

常州藝術高等職業學校

 

 譚  晶

H21T-688167

常州市中天實驗學校

鄒雅瓊

王璐瑤

H21T-711517

常州市新北區三井實驗小學

/常州市大自然文化藝術中心

 

查雯煜

H21T-715859

常州市第一中學

鄒  沁

楊雨萱

H21T-737757

南京外國語學校仙林分校

/逗樂咪藝術培訓中心

陳慧雯

姚婉雯

H21T-816211

常州市第二中學

屠  嵘

耿一丹

H21T-902373

常州市武進區實驗小學

 

房沁怡

H21T-916173

常州市博愛教育集團龍錦小學

/常州市格林童畫美術教育中心

劉  偉

雷  晔

H21T-075379

常州市市北實驗初級中學

李  媛

朱一岩

 

青少年科學故事播講賽

 

注冊代碼

學校

輔導老師

學生

57770308

常州市新北區三井實驗小學

張  良

王  珏

27150234

常州市實驗小學教育集團雙桂坊校區

 

劉博瑀

92990135

常州市新北區龍虎塘實驗小學

梁玲霞

劉可琰

04740071

常州市實驗小學教育集團雙桂坊校區

周  雲

王家濤

97440072

常州市武進區劉海粟小學

 

嚴婷钰

 

 

  
 
 
進入編輯狀態